Верные ответы к конкурсу Золотое руно 2019

В 2019 году вновь будет проводиться игровой конкурс для учащихся школ «Золотое руно». В 2019 году данный конкурс проводится уже в 17-й раз и явно он не будет последним. Начало 15 февраля и продолжится конкурс до 18 февраля. В этом году тема исторического ежегодного конкурса — «Британский стиль».  Конкурс посвящен влиянию достижений британской культуры на культуры других стран.

Конкурс «Золотое руно» сколько вопросов

В этом году решили внести несколько изменений в формат конкурса: в 2019 году для первой возрастной группы (1-2 классы) конкурс будет состоять из 30 вопросов и уровень сложности не будет высоким. А для всех остальных участников решили сделать 45 вопросов с различными уровнями сложностей. Так как конкурс уже начал многие участники делятся заданиями друг с другом и ищут правильные ответы.

Вопросы подобраны с учетом возрастных групп, направлены на повторение пройденного материала, а также помогут восстановить забытый материал и проверить свои знания.

В конкурсе «Золотое руно» участников разбивают на группы по классам и для каждой группы идет список определенных вопросов.

1-2 классы — 30 вопросов

3-4 классы — 45 вопросов

Читайте также:  Этот клуб стал первым обладателем Кубка Англии — старейшего футбольного соревнования в мире

5-6 классы — 45 вопросов

7-8 классы — 45 вопросов

9-11 классы — 45 вопросов

В ходе проведения конкурса не запрещено пользоваться различными источниками. Информацию можно искать в книгах, в различных энциклопедиях, словарях, а также можно обращаться за помощью к друзьям, знакомым.

В чем смысл конкурса «Золотое руно»?

Основная задача конкурса, чтобы конкурсанты запомнили пройденный материал. Ведь во время поиска все равно потребуется прочесть несколько статей, а это уже будет большим плюсом. Проверяется умение искать информацию, выбирать нужные данные из большого количества предоставленного материала.

Помимо этого конкурс развивает интерес к истории мировой культуры.

Золотое руно

Как проходит конкурс «Золотое руно»

Участие в конкурсе добровольное, никто заставлять и навязывать не будет. Участвовать могут все учащиеся 1-11 классов. Но необходимо оплатить регистрационный взнос. Заявки на участие принимаются в школе у организатора или же в региональном оргкомитете. Также всегда можно обратиться за помощью по адресу электронной почты runodog@mail.ru, где подскажут контакты организаторов в вашем городе.

В школах в пятницу 15 февраля раздадут всем участникам бланки с вопросами. К каждому вопросу сразу даются варианты ответов. Нужно выбрать один правильный. Время на ответы дается более чем достаточно. Ведь впереди будет два выходных дня, а уже в понедельник бланки с ответами нужно будет сдать на проверку. После проверки всех бланков от участников, будут опубликованы правильные ответы.

Читайте также:  Сыр чеддер - свойства, калории и использование

На официальном сайте «Золотое руно» можно прочитать всю справочную информацию о конкурсе, о правилах проведения. А также посмотреть вопросы прошлых конкурсов, чтобы примерно понять, какие задания могут быть в этом году. Также по прошлым конкурсам можно оценить и уровень сложности заданий.

Где найти ответы «Золотое руно» 2019 года

Конечно всем хочется найти сразу готовые ответы, но тогда теряется весь смысл участия.

Заранее найти ответы в интернете тоже не получится. Помимо этого участились случаи мошенничества, где предлагается за 100-200 рублей купить ответы к заданиям. Но это самый настоящий обман. Такие виды мошенничества актуальны и для любых других конкурсов. Будьте внимательны.

Верные ответы будут известны примерно через месяц после окончания конкурса и они будут опубликованы на официальном сайте «Золотое руно». После чего можно будет детально разобрать все свои ошибки. Также ответы будут сообщены всем организаторам в школах.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.