Где можно купаться в Омске 2019?

Сибирское лето не продолжительное, за короткий промежуток времени хочется насладиться солнечными днями, успеть позагорать и покупаться. Но, к сожалению в городе мало мест предназначенных для пляжного отдыха.

Пляжи Омска

Где купаться летом 2019 в Омске: список пляжей

В Омске на данный момент пять муниципальных пляжей, доступных для пляжного отдыха. Работают они ежедневно с утра  до вечера (9:00 до 21:00). Все они оборудованы кабинками для переодевания, на пляжах дежурят спасатели, имеются медицинский пункты. Но увы, на всех пляжах до сих пор красуется красная табличка «Купания запрещено».

Проблема в качестве воды, она не соответствует нормам, также в воде присутствует различный мусор. Тем не менее купающих в жаркие дни достаточно, на свой страх и риск люди все равно купаются в реках и водоемах.

Действующие пляжи в Омске 2019:

  • Пляж «Советский» — в одноименном парке «Советский»;
  • Пляж «Первомайский» — вниз по ул. Кемеровская, справа от здания ГИМС.
  • Пляж «Центральный-1» — возле стадиона «Динамо»;
  • Пляж «Центральный-2» — возле Ленинградского моста, ул. Чкалова.
  • Пляж «Кировский» — около Железнодорожного моста.
Читайте также:  Фестиваль ледоколов 2019 в Санкт-Петербурге

Купаясь соблюдайте все правила безопасности! Желательно не купаться в одиночку, даже, если вы хорошо плаваете и уверены в своих силах. В компании купаться и веселее, и безопаснее. Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им купаться без взрослых и далеко заходить от берега.

Чаще всего жертвами купания становятся дети и люди в нетрезвом состоянии. Купаться в состоянии алкогольного опьянения запрещено.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.