Где можно купаться в Новосибирске 2019?

Сибирское лето не продолжительное, за короткий отрезок хочется успеть отдохнуть, понежиться на солнышке, искупаться в прохладном водоеме и насладиться прекрасной погодой, параллельно встает вопрос, а какие пляжи лучше всего подойдут для комфортного времяпрепровождения.

Пляжи Новосибирска

Где купаться летом 2019 в Новосибирске: список пляжей

В 2019 году не так много пляжей соответствуют санитарным нормам и пригодны для купания. Всего таких мест 5.

Многие пляжи не пригодны для купания из-за качества воды, а также рельефа дна, быстрого течения и вероятности возникновения водных воронок. На всех пляжах, которые не пригодны для купания установлены соответствующие таблички. Пляжи полностью не закрывают, загорать и отдыхать там можно. Под запретом лишь купание, но многих это не останавливает. На свой страх и риск люди купаются в таких водоемах.

5 пляжей в Новосибирске на которых разрешено купаться

  • Пляж «Наутилус» (Ленинский район).

Самый популярный и посещаемый пляж «Наутилус» на левом берегу в 2019 году открыт для посещения. Пляж соответствует всем нормам, купание на нем разрешено. На пляже оборудованы дополнительные зоны для развлечений: кафе, волейбольная площадка, детский городок.

Вдоль береговой линии обустроены зонтики и лежаки для отдыха. Имеется прокат катамаранов. А главное спасательный пункт, спасатели дежурят в течение всего дня. Имеется на территории пляжа медпункт.

  • Парк культуры и отдыха «У Обского моря» (Советский район)

В Советском районе оборудованных пляжей больше, чем в каких-либо районах города и на многих разрешено купание в 2019 году.

Читайте также:  5 причин, по которым стоит оформить интерьер в классическом стиле

Пляж «У Обского моря» располагается по адресу Софийская, 15. Пляж оборудован зонами отдыха и развлечений, на территории пляжа дежурит спасательная служба.

  • Парк отдыха «Звезда» (Советский район)

Второй наиболее часто посещаемый парк отдыха находится в Советском районе. В летний период работает и пляж, в 2019 году он также входит в список разрешенных мест для купания.

На территории парка расположены беседки и домики с мангалами. На всей территории бесплатный Wi-Fi, имеется парковка и кафе. Вход в парк платный.

  • Парк «Сан Сити» (Советский район)

Пляж «Сан Сити» находится по адресу: Морской проспект 64/1. Относительно чистый пляж, с хорошей береговой линией. Въезд на парковку платный. На территории пляжа огромное количество маленьких киосков с уличной едой. Из развлечений спортивная волейбольная площадка и беседки для проведения досуга.

  • Парк культуры и отдыха «Бугринская роща» (Кировский район)

Еще один пляж на левом берегу находится в Парке культуры и отдыха «Бугринская роща», он также входит в список разрешенных мест для купания. Водолазные работы на дне завершены, рельеф дна пригодный для купания. Но не стоит забывать, что в это место течение часто приносит различный мусор (бутылки, покрышки, различные рыболовные снасти).

Самые опасные пляжи в Новосибирске 2019

Помимо комфортабельных и обустроенных пляжей на территории города имеется ряд пляжей, купание на которых запрещено и опасно для жизни. В этот список попадают сразу несколько городских пляжей.

Читайте также:  Поздравления с Пасхой 2019

Котлован на Юго-Западном жилмассиве в Ленинском районе относится, как раз к опасным местам. Но тем не менее отдыхающих в летние дни там всегда достаточно, в том числе и купающихся.

Особый риск в рельефе дна, оно переменчиво, неровное, водоем достаточно глубокий, максимальная глубина около 20-23 метров. Осложняется ситуация и образующимися воронками в воде.

Территория пляжа с каждым годом становится лучше, за порядком следят, работают и спасательные службы, но тем не менее по-прежнему данный пляж входит в список самых опасных для купания.

Котлован у издательства СовСибирь «Озеро Грёз» — ситуация аналогичная, территория оборудована, а купание запрещено, причины схожие. На дне ил, вода местами мутная, также опасны холодные ключи. Не менее опасно купание в котловане на Горском жилмассиве.

Озеро «Медвежье» — красивое и живописное место в черте города, но увы, водоем не соответствует санитарным нормам. Вдоль берега расположены таблички «Купание запрещено». Вода мутная, в некоторых местах дно илистое. Но тем не менее территория обустроена, располагаются базы отдыха. Имеются беседки для проведения досуга. В целом отдых на озере «Медвежье» хороший, а вот купание на свой страх и риск.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.